ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 декабря 2023, 20:10

Баскетболистки "МИНСКА" и "Горизонта" вышли в финал женского Кубка Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по баскетболу среди женских команд определились участники решающего поединка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале на площадке столичного РГУОР лидеры национального чемпионата баскетболистки "МИНСКА" не испытали проблем с "Гомельскими рысями", одержав победу с разницей в 40 очков - 91:51.

Во втором полуфинале нынешний владелец Кубка "Горизонт" обыграл финалиста прошлого розыгрыша, серебряного призера национального первенства гродненскую "Олимпию" со счетом 76:52.

Таким образом, завтра в финале 27-го розыгрыша Кубка страны встретятся БК "МИНСК" и "Горизонт", а "Гомельские рыси" и "Олимпия" определят бронзового призера. В финальном поединке прошлого розыгрыша "Горизонт" сумел одолеть "Олимпию" с преимуществом всего в два очка - 74:72. В игре за бронзу "МИНСК" разгромил "Гомельских рысей" со счетом 90:62.

У мужчин решающие встречи 27-го кубкового розыгрыша пройдут 28-29 декабря. Нынешние владельцы трофея баскетболисты "МИНСКА" в полуфинале встретятся с лидером национального первенства могилевским "Борисфеном". Вторую полуфинальную пару составили "Гродно-93" и витебский "Рубон". Год назад "МИНСК" в 14-й раз выиграл Кубок Беларуси, обыграв "Гродно-93" с результатом 77:63. В игре за третье место "Борисфен" взял верх над "Рубоном" - 75:66.

Вход на все кубковые встречи свободный.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси