ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 марта 2016, 20:01

Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" пробились в "Финал четырех" Балтийской лиги

Во время матча "Цмокi-Мiнск" - "Астана Тайгерс". Фото официального сайта "драконов"
Во время матча "Цмокi-Мiнск" - "Астана Тайгерс". Фото официального сайта "драконов"

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" стали последними участницами решающего этапа розыгрыша женской Балтийской лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в домашнем поединке с казахстанским клубом "Астана Тайгерс" минчанки экспериментировали с составом и проиграли со счетом 55:65, но по сумме двух встреч пробились в "Финал четырех", благодаря более крупной виктории в первой встрече - 79:57.

Квартет лучших команд Балтийской лиги по итогам предварительных этапов проведет решающий раунд в литовском Мариямполе. В субботу, 9 апреля, подопечные Андрея Вавлева, которые являются победительницами этого турнира, встретятся с казахстанским клубом "Окжетпес" из Кокшетау. Другую пару полуфиналисток составили хозяйки "Финала четырех" баскетболистки литовской "Судувы" и украинская команда "Интерхим" из Одессы. Победители полуфинальных баталий 10 апреля сыграют в поединке за первое место, проигравшие поспорят за бронзу.

Через неделю после окончания розыгрыша Балтийской лиги баскетболистки "Цмокi-Мiнск" выступят в "Финале четырех" Восточно-Европейской лиги в столице Латвии. В полуфинале чемпионки Беларуси 16 апреля будут соперничать с польской "Гдыней", а рижский ТТТ сыграет с "Астаной Тайгерс". На следующий день триумфаторы полуфиналов встретятся в решающем поединке за главный приз, неудачники разыграют бронзовые награды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси