Минск Сплошная облачность +14°C
22 июня 2023, 19:05

Баскетболистки Венгрии и Бельгии пробились в полуфинал ЧЕ

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Любляне определились первые участники полуфинальной стадии женского чемпионата Европы по баскетболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом четвертьфинале баскетболистки Венгрии с минимальным перевесом в счете одолели команду Чехии - 62:61. В поединке за выход в финал венгерки встретятся с победителем матча Испания - Германия.

Еще в одном четвертьфинальном матче баскеболистки сборной Бельгии неожиданно разгромили победительниц предыдущего континентального первенства сербок с разницей в 40 очков - 93:53. Соперник бельгиек по полуфиналу определится после встречи сборных Франции и Черногории.

Полуфинальные игры 39-го по счету женского Евробаскета пройдут в словенской столице 24 июня, а решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды состоятся 25 июня. В финале ЧЕ-2021 в испанской Валенсии сербские баскетболистки победили француженок - 63:54, а в игре за бронзу сборная Беларуси со счетом 69:77 уступила бельгийкам.-0-