ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 ноября 2023, 21:28

Баскетболисты "МИНСКА" проиграли "Автодору" в Единой лиге ВТБ

Фото Дениса Костюченко, НОК
Фото Дениса Костюченко, НОК

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" не сумели добыть первую победу в новом сезоне Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня команда Ростислава Вергуна на паркете "Минск-Арены" проиграла саратовскому "Автодору" с результатом 76:91 (27:21, 16:21, 23:24, 10:25). В первой половине встречи преимущество минчан несколько раз доходило до 10 очков, но к большому перерыву гости сократили разрыв до минимума. После третьей четверти счет был равным - 66:66, а в концовке "Автодор" сыграл гораздо сильнее, победив с перевесом в 15 баллов. Самым результативным в составе хозяев стал Григорий Мотовилов, набравший 29 очков. Для минчан это 12-е поражение кряду, саратовский клуб выиграл четвертый из дюжины матчей.

Свой следующий поединок "МИНСК" проведет 26 ноября на своей площадке против вице-чемпиона "банковского" турнира краснодарского клуба "Локомотив-Кубань", за который выступает бывший игрок минской дружины Владислав Близнюк.

Еще один белорус Евгений Белянков сегодня набрал 10 очков и помог красноярскому "Енисею" обыграть на своей арене баскетболистов казахстанской "Астаны" - 96:92. Баскетболисты "Самары" также у себя дома одолели пермскую "Парму" со счетом 85:83.

В Единой лиге ВТБ лидирует московский ЦСКА, выигравший 10 из 11 проведенных матчей. По 8 побед одержали действующий чемпион казанский УНИКС, питерский "Зенит" и "Енисей". Завтра в центральном поединке УНИКС примет в Казани баскетболистов ЦСКА.-0-

Фото Дениса Костюченко, НОК

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси