Минск Сплошная облачность +5°C
17 мая 2023, 20:56

Баскетболисты "МИНСКА" в 15-й раз стали чемпионами Беларуси

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" в 15-й раз подряд стали чемпионами Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем поединке серии за золотые медали команда Ростислава Вергуна уверенно переиграла баскетболистов "Гродно-93" с разницей в 42 очка - 105:63. Только в стартовом матче золотой серии подопечные Дмитрия Кузьмина оказали серьезное сопротивление чемпионам страны, уступив всего 4 балла, - 67:71. Вторая встреча, так же как и сегодняшняя, прошла при полном преимуществе минчан, которые подтвердили свой класс, - 107:74.

Полуфинальные серии оба финалиста выиграли с результатом 3:1 - БК "МИНСК" был сильнее витебского "Рубона", а "Гродно-93" победил могилевский "Борисфен".

В борьбе за бронзовые награды могилевчане дважды победили витебчан на своей арене - 80:73 и 74:69. Уже завтра "Борисфен" сможет завоевать бронзу, если выиграет у "Рубона" в Витебске.

В золотой серии предыдущего национального чемпионата "МИНСК" переиграл "Борисфен", а "Гродно-93" взял бронзу, победив "Рубон".

БК "МИНСК" никому не уступает золото с 2009 года. Баскетболисты "Гродно-93" выигрывали золотые медали 8 раз, чемпионами Беларуси также становились столичные клубы РТИ, РУОР и "Виталюр".

Победителем женского чемпионата страны в третий раз подряд стал "Горизонт", который в финальной серии за золото трижды обыграл баскетболисток гродненской "Олимпии". Бронзовые награды завоевали баскетболистки "МИНСКА", которые одержали три крупные победы над "Гомельскими рысями".-0-