ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2024, 11:54

Баскетболисты "МИНСКА" завершат первый этап Единой лиги ВТБ в Саратове

Фото из архива
Фото из архива
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" проведут свой заключительный поединок первого этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 26-го тура аутсайдеры сезона сыграют в Саратове с местным "Автодором". В 25 предыдущих встречах минчане потерпели поражения, а в активе волжан 9 викторий. В первом круге "Автодор" победил "МИНСК" в белорусской столице с результатом 91:76. Во втором сегодняшнем матче московская "Руна" примет на своей арене краснодарский "Локомотив-Кубань", за который выступает белорус Владислав Близнюк.

Турнирную таблицу сейчас возглавляет московский ЦСКА, у которого 22 победы, действующий чемпион Лиги казанский УНИКС выиграл 19 поединков, серебряный призер "Локомотив-Кубань" имеет в своем активе 18 викторий, у питерского "Зенита" 17 победных встреч.

После завершения первого этапа участники регулярного чемпионата разделятся на две группы - А (команды, занявшие 1-6-е места) и В (команды, занявшие 7-14-е места). На втором этапе в каждой группе пройдут двухкруговые турниры. Команды группы А напрямую попадут в плей-офф, там к ним добавятся две лучшие дружины из группы В. Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед, полуфиналы и финал продлятся до четырех викторий.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси