ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 марта 2022, 18:53

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили "Астану" в Единой лиге ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" после двух поражений подряд добились победы в матче Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою вторую викторию в нынешнем сезоне "банковского" турнира подопечные Ростислава Вергуна одержали на площадке "Минск-Арены", обыграв казахстанскую "Астану" из Нур-Султана с результатом 66:60 (22:17, 14:7, 17:24, 13:12). Первую половину встречи хозяева выиграли с перевесом в 12 очков. После перерыва гости бросились в погоню, но минчане все же сумели довести игру до победы. Самым результативным в составе "драконов" стал Андрей Стабровский, в активе которого 17 очков, Евгений Белянков набрал на один балл меньше. В этой встрече за "Цмокi" играли только белорусские игроки без уехавших домой легионеров. В своем следующем поединке Единой лиги ВТБ 17 марта чемпионы Беларуси вновь будут соперничать с "Астаной", но уже в столице Казахстана.

В другом вчерашнем матче пермская "Парма" обыграла у себя дома гостей из саратовского "Автодора" со счетом 94:73.

Турнирную таблицу возглавляет УНИКС, одержавший 13 викторий в 15 проведенных встречах, московский ЦСКА имеет 12 побед, у питерского "Зенита" 11 выигрышей в 14 сыгранных матчах.

После завершения регулярного чемпионата в плей-офф выйдут восемь команд из 11 участников турнира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси