ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 декабря 2015, 18:04

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили тбилисскую "Виту" в Единой лиге ВТБ

Фото БК "Цмокi-Мiнск"
Фото БК "Цмокi-Мiнск"

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" обыграли тбилисскую "Виту" в домашнем матче Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке с аутсайдером турнира "драконы" лишь в первой четверти позволили соперникам несколько раз вести в счете, затем заиграли в полную силу и одержали уверенную победу - 94:74 (16:15, 29:22, 23:12, 26:25). В составе победителей отлично провел встречу форвард Виталий Лютыч, набравший 23 очка. Для минчан это пятая виктория в девяти играх, а для грузинского клуба, который впервые играет в Единой лиге ВТБ, это 11 фиаско в 11 матчах.

Сейчас баскетболисты "Цмокi-Мiнск" занимают 7-е место в турнирной таблице, которую возглавляет действующий победитель московский ЦСКА, в его активе 8 побед в 9 встречах. По 7 выигрышей у санкт-петербургского "Зенита" (8 матчей) и казанского УНИКСа (9).

Следующий матч Единой лиги ВТБ минские "Цмокi" проведут 10 декабря на площадке "Минск-Арены" против красноярского "Енисея", у которого сейчас 3 победы в 8 играх. В первой встрече этих команд в Красноярске чемпионы Беларуси добились успеха с минимальной разницей в счете - 94:93. После домашней встречи с "Енисеем" подопечные Игоря Грищука отправятся в Москву, где 13 декабря встретятся с ЦСКА.

Игра с лидером станет для минчан генеральной репетицией перед стартом во втором групповом этапе розыгрыша Еврокубка. 16 декабря баскетболисты "Цмокi-Мiнск" сыграют в гостях у итальянского "Варезе" в первом туре группы V, в которой также выступят австрийский "Гюссинг" и кипрский АЕК из Ларнаки.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси