Минск Сплошная облачность +7°C
22 февраля 2016, 07:18

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли третий матч подряд в Единой лиге ВТБ

Во время матча "Красный октябрь" - "Цмокi-Мiнск". Фото официального сайта волгоградского клуба

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели третье поражение подряд в матчах Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Москве против волгоградского "Красного октября", минчане неплохо провели первую половину и ушли на большой перерыв с перевесом в два очка - 42:40. Однако в третьей четверти, как уже не раз бывало в этом сезоне, подопечные Игоря Грищука резко сбавили обороты и соперники не только догнали "драконов", но и ушли в отрыв. В итоге волгоградцы победили со счетом 80:96 (16:22, 26:18, 14:30, 24:26). Самым результативным в составе проигравших стал Иван Мараш, набравший 19 очков.

Сейчас в активе минских баскетболистов 6 побед в 18 проведенных встречах, они занимают 11-е место среди 16 участников Единой лиги ВТБ. Впереди московский ЦСКА, у которого 21 виктория в 22 играх, у казанского УНИКСа 18 побед (20 матчей), баскетболисты "Химок" выиграли 16 раз (21).

Следующий поединок минские "Цмокi" проведут 28 февраля в гостях у чешского "Нимбурка", который занимает 6-е место в турнирной таблице, одержав 11 побед в 19 встречах.-0-