ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 декабря 2015, 12:36

Баскетболисты "Цмокі-Мінск" в седьмой раз подряд выиграли Кубок Беларуси

Фото БК "Цмокі-Мінск"
Фото БК "Цмокі-Мінск"

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Безоговорочной победой баскетболистов "Цмокі-Мінск" завершился 19-й по счету розыгрыш Кубка Беларуси среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за почетный трофей на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" столичные "драконы" разгромили "Борисфен" из Могилева со счетом 112:90 (24:12, 36:22, 24:20, 28:36). Самым результативным у победителей стал Виталий Лютыч, набравший 21 очко. Он же был признан самым ценным игроком по итогам "Финала четырех". На пути к решающему матчу подопечные Игоря Грищука уверенно переиграли баскетболистов "Гродно-93" - 101:67. Для минчан это уже 7-я подряд победа в розыгрыше Кубка страны.

В поединке за 3-е место в кубковом турнире гродненские баскетболисты без проблем разобрались с резервистами минчан - 108:63.

По итогам решающего этапа Кубка Беларуси в символическую сборную вошли: Бранко Миркович, Александр Семенюк (оба - "Цмокi-Мiнск"), Кирилл Ситник ("Гродно-93"), Сергей Татур, Максим Козловец (оба - "Борисфен").

В субботу, 26 декабря, в Гомеле стартует "Финал четырех" Кубка Беларуси среди женских команд. В полуфиналах нынешние обладательницы почетного трофея баскетболистки гродненской "Олимпии" встретятся с минскими "Цмокамі", которых в прошлом финале одолели со счетом 66:62, а столичный "Горизонт" сыграет с гомельским "Сожем". Победители полуфинальных баталий 27 декабря встретятся в поединке за главный приз, а неудачники разыграют бронзу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси