ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 октября 2023, 21:37

Баскетболисты "Уралмаша" сенсационно победили "Зенит" в Единой лиге ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Уралмаша" сенсационно победили питерский "Зенит" в своем дебютном поединке Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По ходу встречи в Санкт-Петербурге с одним из фаворитов "банковского" турнира команда из Екатеринбурга несколько раз отставала на 10 очков, но в концовке сумела вырвать победу со счетом 75:70.

Баскетболисты "МИНСКА" в стартовом матче проиграли на своей площадке гостям из клуба "Пари Нижний Новгород" со счетом 60:89. Свой следующий поединок минчане проведут 8 октября в Красноярске против местного "Енисея".

Результаты остальных встреч первого тура: УНИКС (Казань) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 91:73, ЦСКА (Москва) - МБА (Москва) - 76:72, "Самара" - "Енисей" - 83:63, "Руна" (Москва) - "Автодор" (Саратов). Матч казахстанской "Астаны" и пермской "Пармы" перенесен на более поздний срок.

Регулярный чемпионат, который пройдет в два этапа, финиширует 4 февраля. Сначала 14 команд проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а потом разделятся на две группы. В группу А войдут клубы, которые займут 1-6-е места, остальные 8 команд выступят в группе В. На втором этапе команды вновь сыграют в два круга в своих группах. После завершения второго этапа все команды группы А сразу попадут в плей-офф, а еще два участника четвертьфинальной стадии определятся после дополнительных поединков четырех лучших дружин группы В.

В предыдущем сезоне Единой лиги ВТБ чемпионом впервые стал УНИКС, победивший в серии за золотые медали "Локомотив-Кубань", бронзу завоевал ЦСКА, взявший верх над "Зенитом". Обе медальные серии завершились с одинаковым результатом - 4:1. В прошлые годы ЦСКА десять раз становился победителем, по разу турнир выигрывали "Химки", "Зенит" и УНИКС. В 2020 году чемпион не был определен в связи с пандемией коронавируса.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси