ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 ноября 2015, 10:08

БАТЭ-БГУ завершил борьбу в Кубке вызова по волейболу

Фото БАТЭ-БГУ
Фото БАТЭ-БГУ

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейбольный клуб БАТЭ-БГУ, уступив в ответном матче российскому "Факелу" 0:3 (23:25, 20:25, 18:25) во 2-м квалификационном раунде Кубка вызова, завершил борьбу в дебютном для себя еврокубковом сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке столичной "Чижовка-Арены" борисовские волейболисты могли изменить ход игры в концовке первой партии. Благодаря хорошей подаче и надежных действий в приеме мяча БАТЭ-БГУ сумел сократить отставание - 20:21, однако соперники из команды российской суперлиги удачно сыграли на блоке и удержали преимущество. "Факел" за счет мощной подачи и нападения выиграл в следующих двух партиях и вышел в основной раунд Кубка вызова. В первой игре, которая состоялась в Новом Уренгое, россияне также были сильнее - 3:1 (24:26, 26:24, 25:9, 25:19). Самыми результативными игроками прошедшего матча в Минске у гостей стали Никита Алексеев, Илья Власов (по - 8 очков), у хозяев отличился в атаке Павел Куклинский (10 очков).

После поражения БАТЭ-БГУ лишь один представитель белорусских мужских волейбольных клубов продолжит борьбу на евроарене - минский "Строитель". Команда Александра Сингаевского 17 ноября в Кубке ЕКВ уступила французскому "Канну" 0:3 и в декабре выступит в турнире рангом пониже - Кубке вызова, где встретится с турецким "Истанбулом", цвета которого защищает белорусский волейболист Сергей Антонович. -0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси