Минск Переменная облачность +9°C
16 апреля 2022, 19:05

БАТЭ одержал четвертую победу подряд на старте чемпионата Беларуси

Фото из архива БАТЭ

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ продолжает победное шествие на старте 32-го чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою четвертую викторию кряду борисовчане одержали в гостях у действующего чемпиона страны солигорского "Шахтера", выиграв с минимальным перевесом - 1:0. Первый тайм остался за гостями, которые сразу взяли мяч под свой контроль и вынудили хозяев сосредоточиться на обороне своих ворот. Свое игровое преимущество БАТЭ реализовал уже на 9-й минуте встречи, когда Валерий Бочеров успешно выполнил штрафной удар. До конца первой половины игры гости продолжали владеть инициативой, но забить второй гол им не удалось. В перерыве новый наставник "Шахтера" Сергей Ташуев произвел сразу две замены и в начале второго тайма его подопечные перехватили инициативу. Хозяева много атаковали, однако так и не смогли отыграться. БАТЭ набрал 12 очков из 12 возможных и уверенно возглавляет турнирную таблицу.

В последнем поединке вчерашнего игрового дня минское "Динамо" не смогло одолеть на своем поле бобруйскую "Белшину" - ничья 0:0.

После трех стартовых поражений первую победу сегодня добыли жодинские торпедовцы, обыграв на своей арене дебютанта высшей лиги дзержинский "Арсенал" - 1:0. Победный мяч на 34-й минуте встречи забил Александр Чиж.

Еще в одной субботней встрече футболисты "Ислочи" разошлись миром с гродненским "Неманом" - 1:1. Оба мяча были забиты во второй половине игры: на 65-й минуте Мартин Артюх вывел хозяев вперед, а через 15 минут ивуарийский форвард гостей Седрик Куадио восстановил равновесие.

В стартовом поединке этого тура футболисты "Минска" на выезде одержали волевую викторию над "Слуцком" - 4:2.

Сегодня состоятся заключительные встречи 4-го тура: "Витебск" - "Славия" (Мозырь), "Гомель" - "Днепр" (Могилев), "Динамо" (Брест) - "Энергетик-БГУ" (Минск).

Положение в лидирующей группе сейчас таково: БАТЭ - 12 очков, на один балл меньше у "Немана" и столичного "Динамо" (Минск), "Энергетик-БГУ" и "Минск" набрали по 7 очков.

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобур Абдихоликов, забивший 4 мяча.-0-