Минск Переменная облачность +6°C
10 апреля 2022, 21:58

БАТЭ одержал третью крупную победу на старте футбольного чемпионата Беларуси

Фото ФК "БАТЭ"

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали третью подряд крупную победу на старте чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 3-го тура борисовчане разгромили в Могилеве местный "Днепр" со счетом 3:0. В первом тайме мячи забили Владислав Малькевич и Станислав Драгун, а после перерыва последнюю точку поставил Виллюм Виллюмссон. В двух предыдущих турах БАТЭ с таким же результатом победил бобруйскую "Белшину" и мозырскую "Славию". Борисовская команда имеет 9 очков из 9 возможных.

Футболисты гродненского "Немана" обыграли на своей арене гостей из брестского "Динамо" с результатом 2:1. В составе победителей голы забили Валерий Жуковский (с пенальти) и Гегам Кадимян, у брестчан отличился Владислав Ясюкевич.

Чемпионы страны футболисты солигорского "Шахтера" выигрывали в гостях у "Ислочи" из Минского района, но не смогли удержать победу - ничья 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме: на 15-й минуте Дембо Дарбо поразил ворота хозяев поля, а через 15 минут Олег Никифоренко сравнял счет.

Результаты других встреч: "Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Минск) - 1:2, "Минск" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 1:0, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Слуцк" - 1:1.

Сегодня состоятся заключительные встречи третьего тура: "Арсенал" (Дзержинск) - "Витебск", "Белшина" (Бобруйск) - "Гомель".

Турнирную таблицу сейчас возглавляет БАТЭ, у которого 9 очков, по 7 баллов имеют столичные "Динамо", "Энергетик-БГУ" и гродненский "Неман".-0-