Минск Малооблачно +10°C
15 октября 2017, 19:54

БАТЭ одержал волевую победу на "Витебском", брестское "Динамо" разгромило "Днепр"

Во время матча. Фото ФК "Витебск"

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ и брестское "Динамо" добились побед в матчах 25-го утра футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны на поле "Борисов-Арены" уже на 4-й минуте пропустили гол от "Витебска", когда отличился Кирилл Вергейчик. Гости недолго были впереди, всего через 5 минут Игорь Стасевич выровнял положение - 1:1. До перерыва больше забитых мячей не было, а во втором тайме сначала Денис Поляков, а затем Максим Володько поразили ворота Дмитрия Гущенко - 3:1 в пользу БАТЭ.

Футболисты брестского "Динамо" у себя дома уверенно переиграли могилевский "Днепр" - 3:0. Все голы были забиты во второй половине игры, отличились Павел Нехайчик, Чиди Осучукву и Леандро Торрес.

Результаты других матчей: "Неман" (Гродно) - "Городея" - 2:1, "Ислочь" (Минский район) - "Крумкачы" (Минск) - 1:1, "Шахтер" (Солигорск) - "Динамо" (Минск) - 0:1, "Славия" (Мозырь) - "Слуцк" - 1:2, "Минск" - "Нафтан" (Новополоцк) - 2:2.

Положение в группе лидеров: "Шахтер" - 56 очков, "Динамо" (Минск) - 55, БАТЭ - 52, "Слуцк" - 43. В самом низу турнирной таблицы "Нафтан" - 9 очков, чуть выше "Ислочь" - 12, у "Славии" 19 зачетных баллов.

В заключительном поединке 25-го тура 16 октября "Гомель" примет на своем поле жодинское "Торпедо-БелАЗ".-0-