ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 ноября 2023, 15:18

БАТЭ разгромил "Нафтан" и догнал "Ислочь" в чемпионате Беларуси

Фото ФК БАТЭ
Фото ФК БАТЭ

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ со счетом 7:0 разгромили "Нафтан" в гостевом поединке чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Новополоцке, подопечные Кирилла Альшевского уже в первом тайме пять раз поразили ворота хозяев поля, а после перерыва отличились еще дважды. По голевому дублю оформили Денис Лаптев и Артем Концевой, по одному мячу забили Дмитрий Подстрелов, Дмитрий Антилевский и Кирилл Черноок. Борисовчане набрали 44 очка и догнали футболистов "Ислочи", занимающих третье место в турнирной таблице. Обе команды может обойти жодинское "Торпедо-БелАЗ", если обыграет сегодня в Борисове столичный "Энергетик-БГУ". В последнем поединке сегодняшнего игрового дня футболисты "Минска" сыграют в Городее с бобруйской "Белшиной".

Два претендента на чемпионский титул свои встречи 28-го тура провели вчера. Лидеры первенства футболисты минского "Динамо" не оставили шансов на успех гостям из "Сморгони" - 7:0, а идущий вторым гродненский "Неман" также на своем поле переиграл футболистов "Слуцка" - 2:0. Еще в двух матчах победы одержали гости: в Солигорске мозырская "Славия" одолела "Шахтер" со счетом 1:0, а "Ислочь" была сильнее футболистов "Гомеля" - 2:0. Брестское "Динамо" пропускает этот тур.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 63 очка, "Неман" - 59, "Ислочь", БАТЭ - по 44, "Торпедо-БелАЗ" - 43.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси