Минск Переменная облачность +6°C
02 августа 2015, 09:44

БАТЭ разгромил шкловский "Спартак" и вышел в следующий круг Кубка Беларуси по футболу

Момент матча

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ взял убедительный реванш на своем поле в повторном матче 1/16 финала Куба Беларуси по футболу, разгромив шкловский "Спартак" - 7:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Неделей ранее чемпионы страны уступили на выезде (1:2) и рисковали не выйти в следующий круг розыгрыша почетного трофея, однако в игре на городском стадионе Борисова, хозяева смогли уже в первом тайме трижды поразить ворота соперника. Произошло это перед самым перерывом. Точные удары на счету - Максима Володько, Алексея Риоса и Николая Сигневича. После отдыха Михаил Гордейчук еще четырежды поразил ворота соперников - 7:0.

Вместе с БАТЭ барьер 1/16 финала преодолели футболисты "Минска", микашевичского "Гранита", бобруйской "Белшины", гродненского "Немана", "Сморгони", "Слуцка", "Витебска", "Ислочи", "Нафтана" и брестского "Динамо".

Ответные матчи Кубка Беларуси также состоятся сегодня еще в пяти городах. "Торпедо - БелАЗ" встретится с "Оршей", "Смолевичи-СТИ" сыграют с футболистами минского "Динамо", солигорский "Шахтер" проэкзаменует "Слоним", "Гомелю" постарается оказать сопротивление "Кобрин", а самым упорным обещает стать матч в Мозыре, где "Славия" встретится с "Барановичами". Первая встреча между этими командами завершилась со счетом 1:1.-0-