ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 января 2024, 18:47

Беларусь и Армения готовы к расширению сотрудничества в спортивной сфере

Фото НОК
Фото НОК
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко посетил Армению. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Президент НОК Беларуси прибыл в Ереван по приглашению своего коллеги, главы Национального олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна. Стороны провели переговоры по расширению сотрудничества и отметили, что готовы к укреплению контактов между олимпийскими комитетами и обмену опытом между спортивными командами по видам спорта. В частности, Беларусь и Армения готовы продолжать практику совместных сборов на территории двух стран.

Кроме того, белорусская делегация ознакомилась с работой спорткомплекса "Олимпаван", условиями проживания, питания и тренировок спортсменов. За вклад в развитие и поддержку олимпийских ценностей и в знак признательности Гагик Царукян наградил Виктора Лукашенко орденом НОК Армении.

Президент НОК Беларуси также встретился в Ереване с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Армения Александром Конюком, с которым обсудил вопросы двустороннего сотрудничества в спортивной сфере.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси