ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2016, 13:48

Белорус Александр Гринкевич-Судник стал четырехкратным чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу

Белорус Александр Гринкевич-Судник стал четырехкратным чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФСО "Динамо".

Турнир прошел в американском Киллине. Спортсмен из Барановичей сумел по сумме троеборья выиграть золотую медаль. На старте мирового форума Александру Гринкевичу-Суднику не было равных в приседаниях. В третьей попытке в этом упражнении белорусу удалось справиться с весом 257,5 кг, в жиме штанги от груди он стал четвертым - 170 кг. Решающими в победе в троеборье стали соревнования в тяге. Атлет, представлявший на турнире общество "Динамо", справился с весом 302,5 кг.

"На чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу конкуренция была очень высокой. Несмотря на то, что уже трижды становился первым, защитить титул и подняться на верхнюю ступень пьедестала почета всегда сложнее, чем выиграть впервые. Судьба золотой медали решалась в последней попытке в тяге. Мне все удалось сделать, спасибо тренерам и руководству общества "Динамо" за помощь в подготовке к чемпионату", - отметил Александр Гринкевич-Судник.-0-

Теги
рекорды
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси