ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2024, 21:58

Белорус Алферов покинул квалификационный олимпийский турнир по боксу в Италии

Алексей Алферов. Фото НОК
Алексей Алферов. Фото НОК
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Бусто-Арсицио продолжается международный квалификационный турнир на Олимпийские игры 2024 года "Дорога бокса в Париж", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье на итальянский ринг выходил наш Алексей Алферов, выступающий в весовой категории до 80 кг. Ранее на турнире белорус одолел Шаббоса Негматуллоева из Таджикистана и немца Кевина Шуманна, сегодня соперником Алексея был Нурбек Оралбай из Казахстана. Победу в бою раздельным решением судей одержал уроженец Астаны - предпочтение ему отдали трое арбитров из пяти, Алферов был сильнее по версии двух экспертов.

Таким образом, белорусский боксер пока остается без олимпийской лицензии - для ее получения требовалось дойти до полуфинала. Также в Италии наша команда была представлена Александром Радионовым в весе до 71 кг, который в стартовом поединке потерпел поражение от американца Омари Джонса. Турнир в Бусто-Арсицио был предпоследним шансом забронировать заветный билет на Игры в Париж - заключительный квалификационный старт пройдет в мае в Таиланде.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси