Минск Сплошная облачность +14°C
09 сентября 2023, 11:45

Белорус Антон Смольский выиграл гонку преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону

Антон Смольский. Фото Министерства спорта и туризма

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи продолжается первый этап Кубка Содружества по биатлону с участием белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу биатлонисты, которые на первом этапе Кубка соревнуются на лыжероллерах, определяли сильнейших в гонке преследования. Первым на дистанцию в 12,5 км убежал белорус Антон Смольский, который по итогам спринта обеспечил себе стартовый гандикап над конкурентами в 48 секунд. На четырех огневых рубежах наш спортсмен допустил четыре промаха, что не помешало ему финишировать первым. Занявший второе место Эдуард Латыпов уступил Антону более полуминуты, третьим стал еще один россиянин Антон Бабиков, отставший от Смольского на 55 секунд. В десятку лучших также попали наши Дмитрий Лазовский (5-е место) и Максим Воробей (9-й). Всего на старт мужского пасьюта вышли 60 человек, в том числе десять белорусов.

В 14.00 в сочинском комплексе "Лаура" начнется женская гонка преследования, участие в которой примут две представительницы Беларуси. Дарья Кудаева отправится на десятикилометровую дистанцию 21-й, у Аделины Сабитовой 27-й стартовый номер. Программа первого этапа Кубка Содружества по биатлону завершится завтра двумя масс-стартами.-0-