Минск Сплошная облачность +14°C
10 сентября 2023, 12:17

Белорус Антон Смольский выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону

Антон Смольский. Фото НОК

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи подходит к концу первый этап Кубка Содружества по биатлону с участием белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На первом этапе Кубка спортсмены соревновались в формате летнего биатлона на лыжероллерах, мужскую часть программы закрывала гонка с массовым стартом. Первым в ней финишировал лидер общего зачета турнира Антон Смольский - на четырех огневых рубежах белорус допустил всего два промаха и в итоге на пять секунд опередил ставшего вторым россиянина Эдуарда Латыпова. Тройку сильнейших замкнул еще один белорусский биатлонист Илья Авсеенко. Кроме того, наш Дмитрий Лазовский занял 4-е место, Иван Тулатин показал 6-й результат, Никита Лобастов стал 8-м, Степан Данилов - 10-й. На старт гонки вышли 28 спортсменов.

Таким образом, Антон Смольский оформил победный хет-трик на этапе в Сочи: в четверг белорус был лучшим в спринте, а накануне выиграл гонку преследования. Второй этап Кубка Содружества пройдет уже на снежных трассах в Уфе с 15 по 17 декабря.-0-