Минск Сплошная облачность +14°C
07 сентября 2023, 12:04

Белорус Антон Смольский выиграл первую гонку на Кубке Содружества по биатлону

Антон Смольский. Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи стартовал Кубок Содружества по биатлону с участием белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу первого этапа, который проходит в формате летнего биатлона, открывала мужская спринтерская гонка. На старт десятикилометровой дистанции вышли 62 спортсмена, в том числе 10 представителей Беларуси. Лучший результат в итоге показал лидер нашей команды Антон Смольский, который прошел оба огневых рубежа без промахов. Время Антона на финише оказалось на 48 секунд быстрее результата ближайшего конкурента, которым стал Александр Поварницын. Третье место занял еще один россиянин Никита Поршнев. В десятку лучших попали еще два белоруса: Илья Авсеенко стал 7-м, Максим Воробей расположился вслед за ним.

В 14.00 в сочинском комплексе "Лаура" стартует спринт на 7,5 км среди женщин, участие в котором примут две белоруски - Аделина Сабитова и Дарья Кудаева. В субботу первый этап Кубка Содружества на лыжероллерах продолжится двумя гонками преследования, завершатся соревнования по летнему биатлону в воскресенье мужским и женским масс-стартами.-0-