Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
26 февраля 2017, 15:27

Белорус Антон Смольский завоевал бронзу на юниорском чемпионате мира по биатлону

Антон Смольский. Фото Белорусской федерации биатлона

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты завоевали первую награду на юниорском чемпионате мира в словацком Брезно-Осрбли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами обладателем бронзовой медали стал белорус Антон Смольский. Он показал хороший ход по лыжне, а вот на стрельбище допустил 5 промахов и в итоге отстал от победителя россиянина Игоря Малиновского на 27,4 сек. Время чемпиона - 32 мин. 39,8 сек. при четырех промахах, серебро завоевал норвежский биатлонист Синдре Петтерсен (+13,0 сек.; 5).

Накануне Антон Смольский остановился в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е место в спринтерской гонке.-0-

Белорусский биатлонист Антон Смольский занял четвертое место в спринте на юниорском ЧМ в СловакииБелорусский биатлонист Антон Смольский занял четвертое место в спринте на юниорском ЧМ в Словакии
В Антон Смольский показал неплохой ход по лыжне, с одним промахом в стрельбе лежа уступив всего 25,1 сек. победителю из России Игорю Малиновскому.