Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
14 февраля 2024, 15:25

Белорус Доморацкий стал восьмым на дистанции 5000 метров на спартакиаде у конькобежцев

Егор Доморацкий. Фото из архива Белорусского союза конькобежцев
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Челябинске продолжаются соревнования по конькобежному спорту в рамках II Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу первого дня соревнований на конькобежном овале завершали забеги на дистанции 5000 м у мужчин, Беларусь в этой дисциплине была представлена Егором Доморацким. Наш спортсмен показал результат 6:54,14 сек. и расположился в итоговом протоколе на восьмой позиции среди 27 участников. Победу в этом виде одержал Сергей Трофимов из Красноярского края, вторым и третьим стали Руслан Захаров из команды Московской области и москвич Даниил Найденышев соответственно.

Ранее в среду белорусские конькобежцы завоевали две медали Всероссийской Спартакиады: Анна Доморацкая выиграла бронзу на пяти сотнях метров среди женщин, на этой же дистанции у мужчин Игнат Головатюк также стал бронзовым призером. Всего на данный момент в активе нашей делегации на Спартакиаде шесть наград (0-2-4).

Завтра белорусские атлеты будут представлены в трех видах спорта. На старт соревнований в слаломе в Кусе выйдет горнолыжница Мария Шканова, конькобежцы в Челябинске разыграют медали на дистанции 1000 м и в командных гонках, а лыжные акробаты в Красноярске определят сильнейших в смешанном турнире.-0-