Минск Сплошная облачность +7°C
01 мая 2023, 09:29

Белорус Евгений Королек стал вторым в общем зачете Сочинской многодневной велогонки

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Краснодарском крае завершилась 68-я Сочинская Всероссийская многодневная велогонка с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На заключительном 4-м этапе гонки велосипедисты преодолели 105 км по улицам города Сочи. Вторым финишную черту пересек представитель клуба "Минск" Евгений Королек, для которого этот подиум стал третьим на многодневке: ранее белорус одержал победу на 1-м этапе и занял второе место на 3-м. В генеральной классификации Сочинской велогонки Королек расположился на второй позиции, уступив 6 секунд Александру Березняку из Тюменской области. Десятку сильнейших по итогам всех этапов замкнул еще один белорус Василий Строков. Всего участие в многодневке приняли 67 человек.

В гонке у юниоров также вторым на последнем этапе финишировал белорус Владислав Ярош, в общем зачете среди спортсменов не старше 18 лет наш велосипедист оказался третьим. Другой представитель Беларуси Александр Остоловский стал в итоговой табели девятым среди 38 гонщиков.-0-