Минск Сплошная облачность +14°C
14 сентября 2023, 20:01

Белорус Евгений Королек выиграл восьмой этап велогонки "Дружба народов Северного Кавказа"

Фото Федерации велосипедного спорта РФ

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В России продолжается 31-я многодневная велогонка "Дружба народов Северного Кавказа" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На восьмом этапе многодневки гонщики преодолевали 165 км по дорогам Карачаево-Черкесской Республики со стартом в курортном поселке Домбай и финишем в селе Архыз. Быстрее всех дистанцию преодолел представитель велосипедного клуба "Минск" Евгений Королек. Эта победа стала для белоруса уже третьей в рамках велогонки после успехов на первом и третьем этапах. Кроме того, в соревнованиях юниоров в очередной раз на подиум заехал наш Владислав Ярош - на сей раз белорусский спортсмен финишировал вторым.

После восьми этапов "Дружбы народов Северного Кавказа" Евгений Королек продолжает лидировать в зачете по набранным очкам, а Владислав Ярош с отрывом возглавляет молодежную классификацию. Девятый этап многодневки пройдет в Архызе 15 сентября, велосипедистов ожидает индивидуальная гонка в гору на 15 км. Соревнования с участием спортсменов из Беларуси, России и ОАЭ завершатся в субботу в Майкопе.-0-