Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
25 января 2024, 19:55

Белорус Голяк выиграл спринт на Всероссийских соревнованиях по биатлону среди юниоров

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Саранске стартовали Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок, участие в которых принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований открыли две спринтерские гонки. Среди парней не старше 21 года верхние позиции на пьедестале почета заняли представители нашей страны: Александр Голяк одержал победу, второе место с проигрышем партнеру по команде в 10 секунд занял Константин Бабуров. Оба биатлониста прошли два огневых рубежа без промахов. В топ-30 из белорусов попал также Денис Еремов, занявший 23-е место. Всего участие в гонке приняли 104 спортсмена, еще пятеро наших юниоров показали результаты вне сорока сильнейших.

На старт женского спринта вышли 77 девушек, в том числе четыре белоруски. Лучшей из наших юниорок оказалась Елена Кулак, которая с одним штрафным кругом стала девятой. Елена Надольская показала 25-е время, Анна Пестерева - 36-я, Лидия Надольская - 41-я. Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров продолжатся в субботу двумя суперпасьютами, завершится международный турнир в Саранске 28 января командными гонками.-0-