Минск Ясно +9°C
28 августа 2023, 21:59

Белорус Илья Ивашко проиграл в первом круге открытого чемпионата США по теннису

Илья Ивашко. Фото из архива

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Илья Ивашко (103-й номер мирового рейтинга) потерпел поражение на открытом чемпионате США в Нью-Йорке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом раунде мужского одиночного разряда Ивашко выиграл два сета у аргентинского теннисиста Хуана Мануэля Черундоло (93), но потом проиграл три партии подряд - 6:2, 7:6 (7:4), 3:6, 3:6, 3:6.

В 1/64 финала женского одиночного разряда белоруска Виктория Азаренко (18) разгромила французскую теннисистку Фиону Ферро (190) - 6:1, 6:2. Во втором круге соперницей Азаренко будет победительница матча между китаянкой Чжу Линь (44) и египтянкой Маяр Шериф (33).

Также сегодня белоруска Александра Саснович (92) встретится с польской теннисисткой Магдой Линетт (24).-0-