ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2023, 16:17

Белорус Кирилл Дугарь о выходе в финал боксерского турнира: в бою решает опыт

10 августа, Орша /Корр. БЕЛТА/. В бою с более высоким соперником решает не столько техника, сколько опыт. Так корреспонденту БЕЛТА свой поединок с Акмалджоном Абдувалиевым из Таджикистана на боксерском турнире II Игр стран СНГ прокомментировал белорусский спортсмен Кирилл Дугарь.

Белорус одержал победу над соперником - он был признан сильнее единогласным решением судей. "Бой хорош, но не сказать, что был равным. Боец он хороший, но высокий и не так хорошо боксирует с более низким соперником и пользуется своим ростом. У меня достаточно было боев с высокими соперниками, потому привык и мне легче боксировать, чем раньше. Но он тоже молодец. Здесь не столько решает техника, сколько опыт", - подчеркнул Кирилл Дугарь.

Он отметил особую энергетику II Игр стран СНГ: "Были в Казани на I Играх стран СНГ, там из-за погоды немного не то было. В любом случае дома боксировать, конечно, приятнее в два раза".

Участие в Играх спортсмен назвал одним из своих наиболее важных стартов. "Чемпионат Европы сейчас был в Казахстане, там я стал бронзовым призером. Провел три боя, но уступил итальянцу. Но ничего, на этом не останавливаюсь, - добавил он. - У меня боевой настрой, готов побеждать. Сейчас моя пара боксирует, будут просматривать и анализировать своего будущего соперника".

Кирилл Дугарь
Кирилл Дугарь

Боксерский турнир II Игр стран СНГ принимает Ледовая арена Орши с 6 по 12 августа. В нем участвуют представители 10 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Ирана и Пакистана. Финалы и церемонии награждения состоятся 11 и 12 августа.-0-

Фото Александра Хитрова

Теги
бокс спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси