Минск Малооблачно +10°C
18 января 2024, 11:24

Белорус Лазовский выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка России по биатлону

Дмитрий Лазовский. Фото из архива
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ижевске стартовал четвертый этап розыгрыша Кубка России по биатлону сезона-2023/24 с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований открыла мужская индивидуальная гонка на 20 км, участие в которой приняли 59 биатлонистов, в том числе пятеро белорусов. Лучший результат среди всех спортсменов показал наш Дмитрий Лазовский, который на четырех огневых рубежах допустил всего один промах. За победу белорус заочно боролся с Никитой Поршневым из команды ХМАО-Югра - после четвертой стрельбы у обоих было одинаковое время, на заключительном круге Поршнев даже опережал Лазовского, но на финише Никита уступил Дмитрию полторы секунды. Тройку лучших замкнул Эдуард Латыпов из команды Башкортостана.

В шестерку сильнейших заехал еще один наш спортсмен Максим Воробей - с одной штрафной минутой он расположился на пятом месте финального протокола. Единственным биатлонистом, который не допустил ни одной ошибки на рубежах, стал белорус Павел Белько, оказавшийся в итоге седьмым. Женщины начнут розыгрыш медалей в индивидуальной гонке в 13.00.-0-