Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
16 ноября 2023, 18:42

Белорус Михаил Середа победил на первенстве России по тяжелой атлетике

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республике Адыгея продолжается первенство России по тяжелой̆ атлетике среди юниоров и юниорок с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на пьедестал соревнований поднялись двое наших штангистов. В весовой категории до 73 кг у спортсменов не старше 20 лет лучший результат показал Михаил Середа. В рывке белорус взял 127 кг, а в толчке - 163 кг, итоговая сумма составила 290 кг, что всего на один килограмм лучше занявшего второе место россиянина Тамерлана Гулиева. В этой же категории, но среди юниоров до 18 лет бронзу завоевал Артур Щеголев. За два упражнения наш штангист набрал 275 кг (125+150).

Таким образом, после шести дней первенства России по тяжелой атлетике на счету белорусской команды 16 наград - девять золотых, пять серебряных и две бронзовые. Ранее победителями соревнований в Майкопе стали Мария Гайдук (U18, до 49 кг), Ольга Велимович (U18, до 55 кг), Ольга Галынская (U18, до 59 кг), Евгения Кондрашова (U18, до 64 кг), Полина Погуляева (U20, до 76 кг), Елена Бондарева (U20, до 87 кг), Роман Глуховский (U18, до 55 кг) и Артур Якушев (U18, до 67 кг). Турнир в Республике Адыгея завершится 19 ноября.-0-