ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 сентября 2023, 08:42

Белорус Никита Вайлупов помог гандболистам "Веспрема" победить на старте Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты венгерского "Веспрема" с белорусом Никитой Вайлуповым в составе добились победы в стартовом поединке группового этапа нового сезона мужской Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем первом матче предварительной группы В венгерский клуб обыграл на выезде триумфатора прошлого сезона ЛЧ немецкий "Магдебург" со счетом 33:28. Польская "Висла" из Плоцка уступила в гостях португальскому "Порту" - 23:24. Испанская "Барселона" обыграла на выезде французский "Монпелье" - 30:25, а датский "Гудме" у себя дома одолел словенский "Целе" - 38:36.

В группе А польский "Кельце" уступил на своей арене датскому "Ольборгу" со счетом 31:34. Белорусский легионер польской команды Артем Королек забросил три мяча. Хорватский "Загреб" проиграл у себя дома гандболистам немецкого "Киля" с результатом 23:30. В венгерском Сегеде местный "Пик" уступил французскому клубу "Пари Сен-Жермен" - 29:31. Норвежский "Кольстад" разгромил гостей из северомакедонского клуба "Еврофарм" (Битола) - 31:22.

Матчи группового этапа чемпионской Лиги завершатся в начале марта 2024 года, после чего по две лучшие команды получат прямые пропуска в четвертьфинальную стадию. Клубы, которые займут 3-6-е места, проведут встречи за оставшиеся 4 путевки в 1/4 финала.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси