Минск +12°C
03 мая 2019, 10:34

Белорус Николай Шумов победил на первом этапе велогонки "Пять колец Москвы"

Николай Шумов. Фото ФВСР

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Николай Шумов победил на первом этапе престижной шоссейной велогонки "Пять колец Москвы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гонщик "Минска" сумел отобраться в группу лидеров из 13 велосипедистов и выиграл финишный спурт. Второе место занял Матвей Никитин из Казахстана (Vino-Astana Motors), третья позиция у россиянина Владимира Ильченко (Marathon-Tula).

Николай Шумов лидирует в борьбе за фиолетовую майку в классификации по очкам.

Белорус впервые принимает участие в велогонке "Пять колец Москвы". "На первом этапе старались оторваться от группы, работали слаженно в отрыве, и в итоге у нас получилось это сделать, а на финише уже отдал все силы, чтобы победить", - прокомментировал свой успех Николай Шумов.

Второй этап гонки протяженностью 136 км состоится на велотрассе в Крылатском.-0-

Белорус Евгений Соболь стал серебряным призером второго этапа велогонки "Пять колец Москвы"Белорус Евгений Соболь стал серебряным призером второго этапа велогонки "Пять колец Москвы"
На финише представитель велоклуба "Минск" уступил Глебу Кугаевскому из Тюменской области.