Минск Сплошная облачность +5°C
13 марта 2017, 09:14

Белорус Павел Борейша завоевал серебро на Кубке Европы по метаниям

Павел Борейша, Квентин Биго и Симоне Фаллони. Фото БФЛА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Павел Борейша завоевал серебряную награду в метании молота на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям в испанской Гран-Канарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своей лучшей, четвертой попытке, он отправил снаряд на 74 м 41 см. Первое место занял французский метатель Квентин Биго - 76 м 55 см. Итальянец Симоне Фаллони завоевал бронзовую награду - 74 м 37 см. В шаге от пьедестала почета остановился другой белорус Юрий Шаюнов, который во второй попытке отправил молот на 73 м 60 см, но улучшить этот результат не смог.

После выступления Павел Борейша рассказал, что в наступающем летнем сезоне планирует выйти на результат 78 м.

На Кубке Европы по метаниям, проходившем в Гран-Канарии 11-12 марта, белорусская команда завоевала три медали. Кроме серебряной награды Павла Борейши, бронза в толкании ядра на счету Юлии Леонтюк (17 м 48 см), еще одну серебряную медаль, также в толкании ядра, завоевала Елена Пасечник (16 м 33 см) в категории атлетов до 23-х лет.-0-

Две медали завоевали белорусские атлеты в стартовый день Кубка Европы по метаниямДве медали завоевали белорусские атлеты в стартовый день Кубка Европы по метаниям
Серебряную награду в толкании ядра среди молодежи (U-23) принесла в копилку белорусской команды Елена Пасечник. В заключительной, шестой попытке, она отправила снаряд на 16 м 33 см. Победила шведка Фанни Роос - 17 м 53 см.