ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 октября 2023, 22:09

Белорус Павел Глинчук стал чемпионом мира по борьбе среди молодежи

Павел Глинчук. Фото Белорусской федерации борьбы
Павел Глинчук. Фото Белорусской федерации борьбы

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Албании Тиране продолжается чемпионат мира по борьбе среди атлетов до 23 лет, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вечернюю программу субботы закрывал финальный поединок представителей греко-римского стиля в весовой категории до 97 кг, где наш Павел Глинчук боролся со спортсменом из Турции Мустафой Олгуном. Первый раунд закончился в пользу соперника (2:0), но во второй половине схватки сильнее со счетом 4:1 был уже белорус, что и принесло ему итоговую победу (4:3) и золотую медаль. На пути к чемпионству накануне Павел Глинчук последовательно одолел поляка Якуба Антошевского (11:0), норвежца Маркуса Воррена (9:5), немца Лукаса Лазогианиса (9:0), а также армянина Аика Хлояна (9:0).

Кроме того, право побороться в финале молодежного чемпионата мира в весовой категории до 63 кг завоевал наш Глеб Макаренко. В одной восьмой финала белорус победил Зию Бабашова из Азербайджана, в четвертьфинале - армянина Юрика Ховеяна, а в полуфинале - Чьезо Маруяму из Японии. Соперником Макаренко по воскресному поединку за чемпионство будет представитель России Рахман Тавмурзаев. На данный момент в активе белорусской команды четыре медали МЧМ-2023 по борьбе: помимо золота Глинчука это серебро Алины Шевчук и две бронзы Арины Мартыновой и Виктории Радьковой.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси