Минск Переменная облачность +9°C
14 ноября 2020, 22:47

Белорус Роман Романов занял 4-е место на ЧЕ по велоспорту на треке в Пловдиве

Роман Романов. Фото из архива

14 ноября, / Корр. БЕЛТА /. Белорус Роман Романов занял 4-е место в гонке по очкам на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Пловдиве (Болгария), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе гонки на 40 км дистанции Роман Романов набрал 37 очков. Его смогли обойти испанец Себастьян Мора Ведри, который стал чемпионом Европы с 51-м пунктом. Второе место оставил за собой итальянец Маттео Донега - 42 очка. Третье место занял румынский гонщик Даниэль Кристя - 40 очков.

В мужском кейрине победу праздновал Максимилиан Леви из Германии. Серебро выиграл Денис Дмитриев из России. Бронза досталась Сотириосу Бретасу из Греции. Белорус Артем Зайцев занял восьмое место в итоговом протоколе.

В аналогичной дисциплине у женщин не было равных украинке Елене Стариковой. Второе место у чешки Сары Канковской. Третью ступень пьедестала оставила за собой испанская спортсменка Елена Касас.

У сборной Беларуси остается в активе две серебряные медали, выигранные Анной Терех в скретче и Евгением Корольком в омниуме.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке продлится в Пловдиве (Болгария) до 15 ноября. За это время станут известны обладатели 22 комплектов наград.-0-