Флаг Суббота, 4 мая 2024
Минск Ясно +6°C
01 декабря 2016, 21:50

Белорус Владимир Чепелин стал бронзовым призером на первом этапе Кубка мира по биатлону

Владимир Чепелин

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Владимир Чепелин стал бронзовым призером индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и накануне во время женской гонки на 15 км, на результаты биатлонистов во многом влиял порывистый ветер. Однако фаворитам прошедшего старта это не помешало показать высокий результат. Первое место занял обладатель Большого хрустального глобуса прошлого сезона Мартен Фуркад - 51 мин. 33,8 сек. (0+2+0+0). Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бо - +29,5 сек. (0+0+0+2).

Третий результат, неожиданно для многих специалистов, показал белорус Владимир Чепелин. Могилевский биатлонист постарался без ошибок пройти 20-километровую дистанцию и допустил лишь один промах на четырех огневых рубежах - +1 мин. 24,3 сек. (1+0+0+0). Владимир Чепелин впервые в карьере в индивидуальной гонке поднялся на пьедестал почета Кубка мира.

Как сообщалось, днем ранее белоруска Дарья Юркевич также завоевала бронзовую награду в Эстерсунде в гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Белоруска Дарья Юркевич заняла третье место на этапе Кубка мира по биатлону в ШвецииБелоруска Дарья Юркевич заняла третье место на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции
Войти в призовую тройку этапа Кубка мира белоруске помогла хорошая стрельба, ни на одном из четырех огневых рубежей она не допустила промахов и не заработала штрафных минут.

Первый Этап Кубка мира продолжится в Швеции 3 декабря спринтерскими гонками на 7,5 км у женщин и 10 км у мужчин.-0-