Мартен Фуркад выиграл спринт на ЧМ по биатлону, Бьерндален - 2-й, Чепелин - 13-й

Спорт 05.03.2016 | 14:50
Уле-Эйнар Бьерндален, Мартен Фуркад и Сергей Семенов. Фото Международного союза биатлонистов

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 13-е место в спринтерской гонке чемпионата мира в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем стал лидер сезона француз Мартен Фуркад. Он прошел дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами за 25 мин. 35,4 сек. Серебряную медаль завоевал легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьерндален, отставший от чемпиона на 26,9 сек., бронза в активе украинского биатлониста Сергея Семенова (+27,6 сек.). Все призеры не допустили ни одного промаха на стрельбище.

Что касается Владимира Чепелина, то он промахнулся лишь один раз при стрельбе лежа, а "стойку" отработал безупречно и в итоге отстал от победителя на 1 мин. 08,2 сек. Остальные представители Беларуси заняли следующие итоговые позиции: 32 - Александр Дорожко (+1 мин. 37,2 сек.; 1 промах), 74 - Роман Елетнов (+3 мин. 05,6 сек.; 4), 79 - Максим Воробей (+3 мин. 32,8 сек.; 3). В гонке приняли участие 102 биатлониста.

Позже состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя заходами на стрельбище. В ней примут участие 4 представительницы Беларуси: Ирина Кривко (26-й стартовый номер), Надежда Скардино (54), Анастасия Дуборезова (68), Анна Сола (92). Всего в стартовый протокол внесены фамилии 96 биатлонисток.