Минск Переменная облачность +9°C
08 февраля 2016, 07:30

Белорус Владимир Самсонов занял 5-е место на Кубке Европы по настольному теннису

Владимир Самсонов

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Владимир Самсонов (8-й номер мирового рейтинга) занял пятое место в розыгрыше Кубка Европы по настольному теннису в португальском Гондомаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за 5-ю итоговую позицию лидер белоруской сборной выиграл у австрийца Штефана Фегерля (23) - 4:1, взяв реванш за поражение в групповом раунде соревнований. На предварительном этапе турнира Владимир Самсонов занял второе место в группе вслед за Фегерлем, обыграв шведа Пара Герреля (34) и француза Адриена Маттене (46).

В четвертьфинальном поединке Самсонов встречался с португальцем Жоао Монтейро (45) и уступил с "сухим" счетом 0:4. После неудачи в четвертьфинале Владимир Самсонов продолжил борьбу в утешительном турнире за 5-8-е места. В первом матче он разгромил немца Бастиана Штегера (39) - 4:0, в заключительной встрече обыграл Штефана Фегерля.

Победителем состязаний стал представитель Германии Дмитрий Овчаров (5), переигравший в решающем поединке Жоао Монтейро - 4:2. В матче за бронзу россиянин Александр Шибаев (32) взял верх над шведом Кристианом Карлссоном (44) со счетом 4:1.

В женских соревнованиях белоруска Виктория Павлович не сумела пробиться в плей-офф, уступив во всех трех матчах группового раунда соревнований. Здесь чемпионкой стала Шен Янфей, представляющая Испанию.-0-