Минск Сплошная облачность +14°C
19 октября 2023, 12:00

Белорус Владислав Ярош победил в гонке по велоспорту на треке по очкам на Кубке России

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велотреке "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по велоспорту на треке с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Триумфатором соревнований среди юниоров (спортсменов не старше 18 лет), которые определяли сильнейших в многодневной трек-гонке по очкам, стал наш Владислав Ярош. Белорус победил на первом, втором и третьем этапах гонки, а также занял второе место на четвертом этапе, благодаря чему с отрывом выиграл общий зачет и золотую медаль. Кроме того, в мужской командной гонке на 2 км со стартом с хода бронзовая награда досталась белорусской четверке в составе Романа Романова, Владислава Яроша, Романа Тишкова и Дениса Мазура, а в гите у женщин лучший результат показала наша Каролина Бирюк.

Далее белорусских велосипедистов ожидает чемпионат и первенство России, которые пройдут с 20 по 22 октября. В программе соревнований - гит, индивидуальный спринт, кейрин, командная гонка, а также парная гонка преследования.-0-