ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2017, 09:57

Белоруска Александра Романовская квалифицировались в финал этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"

Александра Романовская. Фото из архива
Александра Романовская. Фото из архива

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Раубичах" стартовал предпоследний в сезоне этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на склон вышли женщины, которые определили 12 участниц первого финального раунда. В их число вошла лишь одна представительница Беларуси Александра Романовская, которая показала 4-й результат в квалификации - 84,10 балла. Еще одна белорусская спортсменка Анна Рослик получила 68,64 балла и заняла 15-е место среди 23 участниц соревнований. Лучший результат в квалификации у китайской фристайлистки Ксю Менгтао - 93,76.

Как сообщил главный тренер сборной Беларуси Николай Козеко, в мужской квалификации выступят 5 белорусских спортсменов: Максим Густик, Станислав Гладченко, Дмитрий Мазуркевич, Павел Дик, Илья Горелик. Олимпийский чемпион Сочи-2014 белорус Антон Кушнир пропускает домашний кубковый этап - он проходит углубленное медобследование. Не исключено, что фристайлист сможет выступить на предстоящем чемпионате мира, который пройдет с 6 по 19 марта в испанской Сьерра-Неваде.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси