Минск Малооблачно +10°C
10 сентября 2015, 18:05

Белоруска Анастасия Мирончик-Иванова победила на международном турнире в прыжках в длину в Италии

Анастасия Мирончик-Иванова

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Анастасия Мирончик-Иванова победила на международном турнире в прыжках в длину в итальянском Роверето, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В лучшей, третьей, попытке минчанка показала результат 6 м 65 см. Второе место на одном из старейших легкоатлетических турниров, который проводился в Италии в 51-й раз, заняла Ясмин Соуэрс из Великобритании - 6 м 49 см, которая по сумме попыток опередила представительницу России Юлию Пидлужную, показавшую аналогичный результат с британкой, но лишь в шестом, заключительном, прыжке.

На прошедшем в конце августа чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине Анастасия Мирончик-Иванова показала 9-й результат - 6 м 66 см.

На третью ступень пьедестала почета в итальянском Роверето взошла и белоруска метательница молота Елена Кречик, которая в третьей попытке отправила молот на отметку 68 м 21 см. Четвертой в этом виде программы стала участница мирового форума-2015 в Пекине Елена Соболева - 68 м 14 см. Выиграла соревнования в этом виде программы Амбер Кэмпбелл - 71 м 52 см.-0-