Минск Сплошная облачность +7°C
19 марта 2016, 10:05

Белоруска Анастасия Мирончик-Иванова заняла девятое место на ЧМ по легкой атлетике в Портленде

Анастасия Мирончик-Иванова. Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская прыгунья Анастасия Мирончик-Иванова заняла девятое место в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходит в американском Портленде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска выполнила три попытки, лучшей из которых стала первая - 6 м 56 см. Две следующие Анастасия Мирончик-Иванова сделала без заступа (6 м 55 см, 6 м 47 см), но превзойти свой результат не смогла и не попала в восьмерку сильнейших, продолживших борьбу за награды мирового форума. Лучшим результатом зимнего сезона Мирончик-Ивановой остается прыжок на 6 м 71 см на чемпионате Беларуси в Могилеве.

Победительницей в прыжках в длину в Портленде стала Бритни Риз из США - 7 м 22 см. Второе место заняла сербка Ивана Спанович - 7 м 07 см. Британка Лорен Уген показала третий результат - 6 м 93 см.

Лидер белорусской команды в барьерном спринте Алина Талай в финале 60 м с/б также не смогла подняться на пьедестал. В решающем забеге белоруска показала шестой результат - 8,00 сек. Выиграла прошедший старт американка Ниа Али - 7,81 сек., второе место также у представительницы США Брианны Роллинз - 7,82 сек. Третьей финишировали британка Тиффани Портер - 7,90 сек.

На чемпионате мира в США выступят еще четыре белорусских атлета: Максим Лынша выйдет на старт в беге на дистанции 60 м с барьерами, Алена Дубицкая выступит в секторе для толкания ядра, Ирина Васьковская попробует свои силы в тройном прыжке, а Светлана Куделич посоревнуется на дистанции 3000 м. Зимний чемпионат мира в Портленде пропускает одна из ведущих белорусских бегуний на 800 м Марина Арзамасова, ведущая целенаправленную подготовку к летнему сезону.-0-