Минск Переменная облачность +9°C
05 февраля 2016, 22:33

Белоруска Дарья Блашко заняла 48-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе

Дарья Блашко

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В канадском Кэнморе продолжается 7-й этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами первое место заняла украинская биатлонистка Елена Пидгрушная, которая прошла дистанцию за 19 мин. 56,9 сек. при идеальной стрельбе. Второй к финишу пришла полька Кристина Гузик (+7,5 сек.; 0 промахов), третья финишная позиция у итальянской спортсменки Доротеи Вирер (+12,4 сек.; 2).

Из представительниц Беларуси лучшей оказалась Дарья Блашко, у которой 48-е место (+2 мин. 20,5 сек.; 0). Остальные белорусские биталонистки заняли следующие итоговые позиции: 66 - Анна Сола (+2 мин. 57,1 сек.; 4), 79 - Дарья Юркевич (+4 мин. 02,1 сек.; 4), 80 - Мария Панфилова (+4 мин. 03,6 сек.; 3).

Нынешний лидер белорусской команды Надежда Скардино, а также Надежда Писарева пропускают два североамериканских этапа Кубка мира в Кэнморе и Преск-Айле (США).