Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
09 декабря 2019, 15:04

Белоруска Екатерина Якушева заняла 3-е место на юношеском ЧЕ по тяжелой атлетике

Фото YouTube

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Екатерина Якушева (весовая категория 59 кг) завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы U15 по тяжелой атлетике в израильском Эйлате, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе национальной команды Беларуси по тяжелой атлетике.

В сумме двоеборья (рывок и толчок) Екатерина Якушева показала результат 164 кг (75+89). На высшую ступень пьедестала почета поднялась румынская спортсменка Алиса Халмак (78+95). Серебряная награда досталась ее партнерше по команде Анке Гросу (73+96).

Как сообщалось, белорус Егор Гринько (61 кг) завоевал серебряную медаль.

Белорус Егор Гринько завоевал серебряную медаль юношеского ЧЕ по тяжелой атлетикеБелорус Егор Гринько завоевал серебряную медаль юношеского ЧЕ по тяжелой атлетике
В сумме двоеборья (рывок и толчок) белорус показал результат 235 кг (103+132). На высшую ступень пьедестала почета поднялся азербайджанец Эльшан Мамедов (106+129). Бронзовая медаль досталась турку Каану Кахриману (110 +124).

За награды форума борются около 500 атлетов из 40 стран Европы.