ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 февраля 2024, 19:30

Белоруска Гетманова сразится за бронзу чемпионата Европы по борьбе в Бухаресте

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду на чемпионате Европы стартовали соревнования в пяти весовых категориях у женщин. На ковер сегодня выходили четыре белоруски, добраться до медальной схватки удалось только Алесе Гетмановой. В весе до 59 кг наша спортсменка стартовала с победы над Эдой Текин из Турции, но в четвертьфинале уступила украинке Алине Филипович. Тем не менее по причине дальнейшего выхода соперницы в финал Гетманова напрямую проследовала в поединок за третье место. Завтра вечером Алесе будет противостоять Анастасия Ничита из Молдовы.

Что касается других белорусок, то Виолетта Ребикова (в/к до 50 кг) и Анна Садченко (до 68 кг) успешно преодолели первый раунд, но были вынуждены завершить выступления после поражений на стадии четвертьфинала. Еще одна наша спортсменка Анастасия Зименкова благодаря высокому посеву на турнире сразу оказалась в 1/4 финала, но пробиться дальше также не смогла. Этим вечером на континентальном форуме состоится один медальный поединок с белорусским участием: за бронзу в весовой категории до 97 кг у греко-римлян поборется Абубакар Хаслаханов.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси