ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2023, 13:06

Белоруска Королева стала шестой в спринте на этапе Кубка России по лыжным гонкам

Анна Королева. Фото asnta.ru
Анна Королева. Фото asnta.ru

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Тюмени продолжается второй этап Кубка России по лыжным гонкам с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу мужчины и женщины определяли сильнейших в спринте классическим стилем, где нашу страну представила единственная спортсменка - Анна Королева. В квалификации белоруска показала 13-е время, затем выиграла свой четвертьфинал и стала 4-й в полуфинале, но по времени отобралась в решающий забег. Увы, сил на финал не хватило: Анна финишировала шестой, победу одержала Анастасия Фалеева из команды Санкт-Петербурга. Накануне Королева заняла четвертое место в индивидуальной гонке, а неделю назад на первом этапе Кубка России наша лыжница также остановилась в шаге от пьедестала по итогам спринта.

Параллельно в шведском Елливаре начался второй этап Кубка мира по лыжным гонкам, который открыла женская гонка с раздельного старта свободным стилем. Лучший результат на 10-километровой дистанции показала американка Джессика Диггинс, которая благодаря этому успеху перехватила желтую майку лидера общего зачета. Второе и третье место в индивидуальной гонке заняли представительницы Швеции Эбба Андерссон и Моа Илар.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси