Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
24 января 2020, 20:42

Белоруска Мария Шканова не смогла завершить вторую попытку на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту

Мария Шканова. Фото из архива НОК Беларуси

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянка Мартина Петерлини выиграла золото этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в слаломе. Соревнования прошли в Швейцарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительница по сумме двух попыток преодолела дистанцию за 1 мин. 34,16 сек. Второе и третье места оставили за собой словенки Мета Хроват (итоговый результат - 1 мин. 34,28 сек.) и Ана Буцик (1 мин. 34,59 сек.).

Накануне победу одержала британка Чарли Гест (1 мин. 36,03 сек.). Итальянка Марта Розетти отстала от победительницы на 0,12 сек. и выиграла серебро. Ее соотечественница Мартина Петерлини преодолела соревновательную дистанцию на 0,28 сек. медленнее победительницы и получила бронзу.

Белоруска Мария Шканова как в первый, так и во второй день соревнований не смогла завершить вторую попытку.-0-