ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2024, 11:20

Белоруска Шканова заняла третье место в слаломе на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

Мария Шканова. Фото НОК Беларуси
Мария Шканова. Фото НОК Беларуси
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белокурихе Алтайского края состоялся пятый этап розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду мужчины и женщины определяли сильнейших в слаломе. В очередной раз в этом сезоне в тройку лучших попала сильнейшая горнолыжница Беларуси Мария Шканова. Первый заезд наша спортсменка закончила с третьим результатом, а на следующей трассе продемонстрировала второе время. По итогам обеих попыток сумма секунд Шкановой оказалась третьей (1:32,99), Мария уступила только двум извечным соперницам - Виталине Гириной из команды Московской области (1:31,73) и москвичке Анастасии Горностаевой (1:32,63).

На данный момент в Кубке России по горнолыжному спорту состоялись пять стартов в слаломе, и в каждом из них Шканова поднималась на пьедестал. Ранее белоруска побеждала на этапе в Кировске, занимала вторые места на этапах в Полярных Зорях и Кусе, а также становилась третьей на этапе в Манжероке. Кроме того, в активе Марии два серебра профессиональных соревнований "Серия PRO" в Кировске и Белокурихе. Далее горнолыжницы возвращаются в Кусу Челябинской области, где с 12 по 15 февраля состоятся соревнования в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси